Класть в банк “Венец” вклады теперь невыгодно

klast_v_bank_venec_vklady_teper_nevygodnoВ одном из банков Ульяновска под названием «Венец» произошли некоторые изменения в процентных ставках некоторых видов вкладов. Причем изменения произошли в сторону снижения процентов по вкладам.

Изменения по конкретным видам вкладов

Так, если рассмотреть некоторые виды вкладов, которые предоставляет банк «Венец», получится следующая картина.

Депозит «Удобный», который подразумевает вклады в рублях от 10 000 до 1 млн., снизил ставки с 7,5% до 7%. Деньги при данной схеме вкладываются на срок с года до трех лет.

Вид депозита «Максимум» принимает вклады с 5 тыс. рублей до 1 млн. сроком от одного месяца до трех лет. Процентные ставки по данному виду депозита снизились до 10% годовых, в отличие от первоначальных 10,5%.

Стоит отметить, что в случае обоих видов депозитов проценты предполагается выплатить в конце срока вклада.

Депозит «Двойная выгода», который позволяет вкладывать от 5 тыс. до 700 тыс. рублей на срок до полтора года, также снизил свои ставки по процентам до 6,7%, по сравнению с предыдущими 7,5%.

Депозитная схема «Чемпион» предполагает вклады, начиная с 1 тыс. руб. на срок до полтора года, снизила проценты до 6,5%  с 6,9%.

В случае последних двух видов вкладов проценты выплачиваются каждый месяц.

Таким образом, банк «Венец», вклады в депозиты которого пользуются довольно большой популярностью среди населения, сделал неприятный сюрприз своим клиентам, снизив процентные ставки практически по всем видам депозитов.

Несколько слов о деятельности банка

Банк «Венец» довольно небольшое предприятие по величине своих активов. Имеет сеть своих филиалов, которые сосредоточены в основном в окраинных регионах Ульяновской области.

Основные виды деятельности, за счет которых осуществляется финансирование деятельности самого банка, является предоставление различных видов кредитов физическим и юридическим лицам, а также принятие вкладов от населения. Стоит отметить, что больше половины дохода банк получает посредством именно депозитов.

Comments are closed.

Другие записи рубрики Новости:


© 2010-2015 Банковская система
Копирование материалов запрещено и преследует законом.
По любому вопросу обращайтесь по e-mail.