Утечка информации будет проверена российским центральным банком

utechka_informacii_budet_proverena_rossijskim_centralnym_bankomИсточники утечки информации в Центральном банке России

Недавно в Центральном банке была обнаружена крупная утечка информации относительно решения по ключевой ставке. Еще до принятия и оглашения Центральным банком окончательного решения по этому поводу, некоторые средства массовой информации уже успели распространить сведения о том, что ставка остается прежней, без каких-либо изменений.

Сотрудники Центробанка уже ведут активные работы по проверке утечки информации. Об этом официально заявили соответствующие органы во время пресс-конференции. Также во время конференции было особо отмечено, что подобные действия, то есть использование внутренней конфиденциальной информации банка со стороны внешних лиц, наказуемо со стороны закона.  Поэтому не исключено, что будут проходить и судебные разбирательства.

Информация о ключевой ставке и о том, что она остается неизменной, еще до оглашения официального решения членов совета директоров Центрального банка, была опубликована в газете «Известия», делая ссылку на слова депутата Евгения Федорова. Он, в свою очередь, в своем объявлении, опирался на заявление одного из членов совета директоров Центробанка России.

Реальное положение дел

Уже 11 сентября на официальном сайте Центрального банка было опубликовано сообщение об утверждении совета директоров о неизменности ключевой ставки. На данное решение, по словам экспертов, повлияли такое факторы, как наличие больших рисков, связанных с инфляцией, а также значительный уровень спада всей экономики страны.

Также в сообщении было отмечено, что впредь решение об изменениях ключевой ставки будет приниматься именно на основе этих двух решающих факторов.

Стоит отметить, что во время предыдущего заседания совета директоров, которое состоялось в конце июля, текущая ключевая ставка была снижена на 0,5 %, с 11,5% до 11%. Следующее заседание по этому же вопросу предусматривается провести в конце октября. В общем счете, за период 2015 года Центральный банк пять раз последовательно снижал значения ключевой ставки.

Comments are closed.

Другие записи рубрики Новости:


© 2010-2015 Банковская система
Копирование материалов запрещено и преследует законом.
По любому вопросу обращайтесь по e-mail.