Офисы «Нордеа банк» закроются в российских глубинках уже к середине лета 2015 года

ofisy-nordea-bank-zakroyutsya-v-rossijskix-glubinkax-uzhe-k-seredine-leta-2015-godaРеорганизационные работы

Руководство «Нордеа банк» решилось на проведение реорганизации. При проведении такого рода запланированных работ будут закрыты операционные офисы «Нордеа банк» в других городах РФ, а останутся только в Петербурге и Москве. Информация была предоставлена специалистом из справочной службы компании. Все счета, равно как и кредитные, теперь будут на обслуживании в филиале в Москве. К середине июля 2015 г. определятся с банками-партнерами. Они будут заниматься переводом средств в счет погашения кредитов в рублях без комиссии. Закрытие филиала в Самаре запланировано на 27.07.2015 г. Самый последний день, когда будут еще обслуживать клиентов, — двадцать четвертое июля. Непосредственно до этого дня обслуживание будут вести, как обычно.

Пока что в РФ открыты три филиала. Один – Ростовский, второй – Екатеринбургский, а третий – Самарский. Кроме того, налажена работа операционных офисов «Нордеа банк» в Воронеже, Волгограде, Пензе, Челябинске. Такая информация легко считывается с web-сайта банка. Пока нет точной даты закрытия филиалов в Екатеринбург и Ростове-на-Дону.

Банковские клиенты уже начали паниковать. Между тем, паника – это лишнее. Можно подключить online-банк, позволяющий вести контроль над достаточностью средств на счету. Они смогут досрочно расплачиваться со своими кредитами.

Если вернуться к событиям апреля 2015 г., то именно тогда И. Буланцев, будучи председателем правления, заявлял, что запланированы сокращения 20% сотрудников из 1,2 тыс. человек. Тогда же уволили сто семьдесят человек, которые работали в направлении в розницу. Собирались закрывать некоторые филиалы по РФ, и даже 2 в Москве.

Немного истории

Год основания «Нордеа банк» — 1994 г. Он входит в ТОП-30 банков в РФ. Его задача – обслуживание корпоративных и частных клиентов. Есть головной офис в столице и девять в российских регионах. При оценке капитала и активов на 1.10.2013 г. фиксировали следующие цифры – 34,52 млрд. и 258,19 млрд. рублей соответственно. Он включен в группу Nordea, действующую в странах Скандинавии. В Iквартале этого года он был на двадцать первой строчке в «Интерфакс-100».

Comments are closed.

Другие записи рубрики Новости:


© 2010-2015 Банковская система
Копирование материалов запрещено и преследует законом.
По любому вопросу обращайтесь по e-mail.